Шарджа опубликовала календарь мероприятий мероприятия в феврале 2025

Фестиваль света, Дни наследия, Фестиваль винтажных автомобилей, Международный фестиваль фотографии, биеннале современного искусства — февраль в Шардже действительно один из самых богатых на события месяцев.

Фестиваль света — 5-23 февраля 2025 

Самое яркое событие эмирата со световыми проекциями и лазерными представления на 12 площадках городов Шарджи, Хорфаккана, Кальбы и Диббы.  5-16 февраля каждый день с 4 часов вечера до полуночи с понедельника по четверг и с 4 часов вечера до 1 часа ночи с пятницы по воскресенье все желающие могут увидеть невероятные световые шоу, созданные с участием мировых режиссеров и постановщиков. 5-23 февраля в рамках фестиваля напротив здания Univercity City Hall можно будет посетить пространство Light Village с мультимедийными зонами, аттракционами для взрослых и детей и фудкортом. 

Биеннале современного искусства — 6 февраля-15 июня 2025

Проводится в Шардже раз в два года на нескольких площадках и включает выставки работ современных художников и скульпторов со всего мира, инсталляции, мультимедийные проекты и деловую программу.

Дни наследия — 12-13 февраля 2025

Культурное мероприятие в историческом комплексе «Сердце Шарджи» с демонстрациями народных ремесел, мастер-классами и выступлениями фольклорных коллективов.

Фестиваль винтажных автомобилей — 13-17 февраля 2025

Второе ежегодное мероприятие для автолюбителей с выставкой ретро моделей, общением с их владельцами, панельными дискуссиями и развлекательными активностями для всей семьи.

Международный фестиваль фотографии XPosure — 20-26 февраля 2025

 Ежегодное мероприятие для профессиональных и начинающих фотографов со всего мира. В программе — фотовыставки, кинопоказы, мастер-классы, семинары, круглые столы с известными фотографами и голосование за лучшие работы в нескольких категориях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *